Четверг, 18.08.2022

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Четверг, 18.08.2022

Архив публикаций

Гемоглобин в крови
Гемоглобин в крови: какова его норма и чем опасно понижение и повышение уровня?

Гемоглобин — один из важных элементов крови. Что значит повышенный и пониженный уровень гемоглобина? Причины отклонений показателей гемоглобина в крови от нормы. Какое содержание белка у мужчин и женщин считается нормой?

Витамины группы B
Витамины группы B: для чего нужны, признаки нехватки и профилактика

Витамины группы B: функции в обмене веществ и выбор комплекса. Витамины группы B — обязательная и важная составляющая ежедневного рациона. Чем опасен их дефицит и как его восполнить. Чем полезны витамины группы В.

Гемоглобин у женщин
Гемоглобин у женщин: нормы, причины отклонений и методы лечения

Гемоглобин у женщин: нормы, причины отклонений и методы лечения. Гемоглобин — важнейший элемент крови, железосодержащий белок и основной «строительный материал» для эритроцитов. Однако опасен как недостаток, так и избыток этого элемента.

Гемоглобин у мужчин
Гемоглобин у мужчин: норма содержания, причины и последствия понижения и повышения

Организм мужчины имеет характерные особенности, связанные с концентрацией микроэлементов, которые влияют на состав крови. Уровень гемоглобина у мужчины отличается от аналогичных показателей женщины.

Гемоглобин
Гемоглобин: какова норма содержания в крови и чем опасны отклонения?

Гемоглобин в результатах анализов: что значит повышенное и пониженное значение, как привести показатели в норму. Что такое гемоглобин и за что он отвечает. Как повысить гемоглобин: продукты, увеличивающие содержание железа в крови.

Железо в крови
Железо в крови: норма содержания и причины пониженного уровня

Железо отвечает за многие биохимические процессы в организме, но главным является транспорт кислорода к тканям и выведение углекислого газа через легкие посредством гемоглобина. Однако гемоглобин — не единственный показатель железодефицита.

Железо в организме человека
Железо в организме человека: функции, норма и отклонения

Железо в организме человека: нормы содержания, признаки отклонений и профилактика. Влияние железа на многие жизненно важные процессы огромно, его недостаток (как и избыток) может привести к серьезным нарушениям.

Железо в продуктах питания
В каких продуктах содержится железо и где его больше?

Потребность человека в железе. Ежедневная норма потребления железа. Биологически активные добавки (БАДы), содержащие железо. В каких продуктах растительного и животного происхождения содержится железо и где его больше?

Лучший гематоген
Какой гематоген лучше выбрать и чем они отличаются?

Лучший гематоген: виды, производители и рекомендации по выбору. Гематоген — один из самых широко известных БАДов для профилактики железодефицита. Сегодня гематоген выпускают десятки компаний. Как выбрать по-настоящему полезный продукт?

Устранение железодефицита
Устранение железодефицита с помощью пищевых и непищевых источников железа

Железо отвечает за жизненно важные процессы в организме, а его недостаток может привести к серьезным последствиям. Какие источники железа для организма лучше выбрать. Как не стать жертвой железодефицита.

Что повышает гемоглобин
Что повышает гемоглобин: какие продукты и в каких сочетаниях употреблять?

Чем опасно снижение гемоглобина и кто входит в группу риска. Какие продукты нужно есть, для того чтобы повысить гемоглобин крови и как сочетать их между собой. Как правильно употреблять продукты для лучшего усвоения железа?

Анемия у детей
Анемия у детей: симптомы, методы лечения и профилактика

Анемия у детей: симптомы, методы лечения и профилактика. По данным ВОЗ, анемия разной степени присутствует у 47,4% дошкольников и у 25,4% детей школьного возраста. Насколько анемия опасна, из-за чего она возникает и как с ней бороться?

Это интересно