Среда, 10.11.2021

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Среда, 10.11.2021

Архив публикаций

Электроснабжение промышленных предприятий
Электроснабжение промышленных предприятий: особенности проектирования и требования к сетям

Требования к системам электроснабжения крупных производственных объектов, нюансы проектирования, основные элементы системы. Как выбрать компанию для проектирования электроснабжения на предприятии?

Автономное электроснабжение
Автономное электроснабжение объектов: функции системы и выбор источника питания

Чтобы не зависеть от капризов городской электросети и форс-мажорных ситуаций, а также сэкономить на счетах и ремонте оборудования, можно организовать автономное бесперебойное энергоснабжение на объекте.

Электроснабжение
Электроснабжение коммерческих объектов: проектирование систем и основные элементы

Проектирование систем электроснабжения офисных, торговых и развлекательных центров и других крупных нежилых помещений начинается с разработки техзадания, в котором отражается необходимая мощность, уровень нагрузок и геодезический план.

Техническое задание на электроснабжение
Как составить грамотное техническое задание на электроснабжение?

Техническое задание на проектирование системы электроснабжения: что это такое, кем создается и какие задачи решает? Можно ли без него обойтись? Читайте в нашем обзоре, содержащем конкретные примеры из практики проектных организаций.

Установка и монтаж систем электроснабжения
Монтаж систем внутреннего электроснабжения: элементы и этапы

Проектирование и установка электроснабжения — два связанных этапа работ, которые удобнее всего заказывать под ключ в одной компании. Существуют способы получить качественную систему с наименьшими затратами.

Инженерные автоматизированные системы
Инженерные автоматизированные системы: виды, проектирование и управление

Новые инженерные системы, внедряемые на объекте, не должны снижать эффективность работы остальных систем и объекта в целом. Это возможно при комплексном подходе к организации всей инженерной инфраструктуры и ее отдельных коммуникаций.

Устройства плавного пуска электродвигателя
Устройства плавного пуска электродвигателя: виды и стоимость

Главные недостатки электродвигателя наблюдаются в момент его пуска — большой ток потребления и высокая нагрузка на механические узлы. Решение этой проблемы — устройство плавного пуска. Как его выбрать и какие задачи оно решает?

Контроллеры ЭнерджиСейвер
Контроллеры «ЭнерджиСейвер» — альтернатива частотно-регулируемым приводам

Контроллер «ЭнерджиСейвер» позволяет минимизировать расход электроэнергии при работе двигателя на пониженных нагрузках. Этот оптимизатор превосходит все другие устройства плавного пуска по соотношению функциональных возможностей, надежности и цены.

Лабораторное обследование
Лабораторные обследования при различных заболеваниях: виды исследований, анализы, методы диагностики

Виды и методы медицинских лабораторных исследований, применяемые для различных целей диагностики. Чувствительность, специфичность и объективность анализов. Как выбрать лабораторию, использующую самые современные тест-системы и анализаторы.

Гистологическое исследование
Гистологическое исследование: когда назначается, как проводится и что показывает?

Гистологическое исследование: методы проведения и стоимость. Гистологическое исследование — высокоточный способ, позволяющий оценить состояние и структуру клеток, поставить верный диагноз и проконтролировать эффективность терапии.

Экология дома
Экология дома: как обеспечить экологическую безопасность?

Экология дома и квартиры: рекомендации. Когда мы слышим слово «экология», мы в первую очередь думаем о лесах Амазонки или защите коралловых рифов южных морей. Но наши коттеджи и квартиры также имеют свою собственную экологию.

Это интересно