Среда, 11.08.2021

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Среда, 11.08.2021

Архив публикаций

Общий анализ крови у взрослых людей
Общий анализ крови у взрослых людей: особенности проведения исследования и расшифровка результатов

Общий анализ крови – один из самых распространенных, и при этом самых показательных диагностических тестов. В статье рассмотрены особенности проведения анализа и расшифровки результатов, а также перечислены нормы и основные патологии.

Лейкоцитарная формула крови
Лейкоцитарная формула крови: расшифровка показателей, норма и отклонения

Лейкоцитарная формула служит для диагностики и контроля лечения различных заболеваний. Все виды лейкоцитов имеют собственные функции, вместе они защищают организм от инфекции. Потому соотношение этих клеток изменяется при наличии патологии.

Цитологическое исследование
Цитологическое исследование: когда назначают, как проводят исследование и что оно показывает?

Для чего проводят анализ на цитологию, какие биоматериалы можно исследовать и какие методы исследования существуют? Какие патологии выявляет цитологический анализ, сколько ждать результатов и насколько будут точны показания?

Анализ крови на холестерин
Анализ крови на холестерин: нормы, причины отклонений и расшифровка результатов

Холестерин — показатель жирового обмена. Анализ крови на холестерин — необходимое исследование. В статье поговорим о том, какой уровень холестерина должен быть в норме, почему могут быть отклонения в результатах и чем это грозит.

Анализ крови на сахар
Как подготовиться к сдаче крови на анализ сахара и расшифровать результаты исследования?

Какие болезни может диагностировать врач с помощью анализа крови на сахар и как подготовиться к сдаче анализа, чтобы результат получился максимально точным? Помогаем выбрать клинику для анализа крови на сахар.

Анализ крови ребенка на СОЭ
Анализ крови ребенка на СОЭ: норма, причины повышения и понижения

Анализ на СОЭ в крови ребенка поможет выявить у него заболевания воспалительного характера. У детей отклонения от нормы иногда объясняются физиологическими процессами. Для точной постановки диагноза необходимы дополнительные анализы.

Мазок на микрофлору
Мазок на микрофлору: зачем нужен анализ и как его сдают?

Мазок на микрофлору — это лабораторное исследование, проводимое для оценки биологического материала под световым микроскопом. В статье расскажем, в каких случаях его назначают и как выполняют, каковы показатели нормы.

Биохимический анализ
Биохимический анализ: виды исследований и расшифровка результатов

Биохимические анализы крови и мочи: показания, подготовка к исследованиям, порядок забора биоматериала, результаты. Расшифровка и отклонения значения показателей от нормы: причины и возможные патологии.

Анализ на цитологию
Анализ на цитологию: методика проведения и расшифровка результатов

Что такое анализ на цитологию и зачем его назначают? Узнайте все о цитологических исследованиях, их информативности и правилах подготовки, а также о том, где можно сдать анализ на цитологию, чтобы получить точный результат быстро.

Анализы на уреаплазму
Анализы на выявление уреаплазмы: методы и расшифровка результатов

Что такое уреаплазмы и какое количество этих бактерий в организме человека может считаться нормальным? Разбираемся в том, что такое уреаплазмоз, нужно ли его лечить и где лучше сдать анализ на это заболевание.

Общий анализ мочи
Общий анализ мочи: причины назначения, особенности процедуры и расшифровка результатов

Общий анализ мочи назначается при подозрении на различные заболевания и патологии — при болезнях почек и мочевыделительной системы, а также при профилактических осмотрах и для контроля эффективности проводимого лечения.

Это интересно