Понедельник, 05.10.2020

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Понедельник, 05.10.2020

Архив публикаций

Отели Фукуока
Отели острова Фукуок во Вьетнаме: обзор вариантов в различных ценовых категориях

Обзор лучших отелей на острове Фукуок во Вьетнаме. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе отеля? Как выглядит сервис в отелях Фукуока? В чем преимущество тура «все включено»? Ответы на эти и другие вопросы — в статье.

Обучение ПТМ
Порядок и программы обучения ПТМ

Что такое пожарно-технический минимум и для чего он нужен? Кто проходит обучение в обязательном порядке? Какие бывают программы обучения пожарно-техническому минимуму? К кому стоит обращаться для прохождения такого обучения?

Обучение пожарной безопасности
Обучение пожарной безопасности: форматы и программы

Обучение мерам пожарной безопасности: какие форматы и программы существуют. Какой закон регулирует необходимость обучения правилам противопожарной безопасности. Куда можно обратиться в Москве для обучения по пожарной безопасности.

Измельчители веток
Измельчители веток: «народный» рейтинг

В статье расскажем, какими бывают измельчители веток и чем они отличаются. Кроме того, на основе отзывов мы составили небольшой рейтинг измельчителей. Также поговорим о том, где можно приобрести садовый измельчитель веток.

Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн: стили дизайна, проекты, этапы выполнения работ

Создание ландшафтного дизайна требует серьезной подготовительной работы. В статье мы расскажем обо всех этапах проектирования и воплощения выбранной идеи ландшафтного дизайна на загородном участке.

Лиственные растения
Лиственные растения для участка: обзор по видам деревьев и кустарников

Красота приусадебного участка во многом зависит от того, насколько грамотно подобраны лиственные деревья и кустарники. При составлении плана посадок следует учитывать множество факторов — от размеров растения до цвета его листвы.

Преждевременная эякуляция
Преждевременная эякуляция: причины возникновения и способы устранения проблемы

Преждевременная эякуляция: в чем причины возникновения проблемы? Можно ли избавиться от проблемы раннего семяизвержения и обязательно ли обращаться к врачу? Расскажем, какие существуют меры борьбы с преждевременной эякуляцией.

Витамин д3 детям
Витамин Д3 для детей: значение элемента для детского организма и правила применения препаратов колекальциферола

Для чего нужен витамин Д3 детям? Виды препаратов витамина Д3: какая лекарственная форма витамина оптимально подходит для детей? Как применяется витамин Д3 у детей: суточная норма витамина Д3 и другие важные моменты.

Анализ крови на витамин д
Анализ крови на витамин Д: что даст такое исследование, где его пройти и сколько это будет стоить

Какую роль в организме выполняет витамин Д. Чем опасен дефицит витамина. Для чего проводится анализ крови на витамин Д, где его можно сдать и во сколько это обойдется. Как можно восполнить нехватку витамина в организме.

Компливит Аква Д3
«Компливит® Аква Д3» — водорастворимый витамин Д3 для всех возрастов

Капли для малышей и взрослых — «Компливит® Аква Д3». Показания и противопоказания к применению водного раствора витамина Д3. Способ применения и дозировка лекарственного средства «Компливит® Аква Д3».

Дефицит витамина д3
Признаки недостатка витамина Д3 и возможные последствия для здоровья

Чем грозит недостаток витамина Д3. Как «солнечный витамин» влияет на иммунитет и другие системы организма. Признаки дефицита витамина Д3: их больше, чем кажется. Как восполнить недостаток витамина Д3.

Грибок ногтей
Грибок ногтей на руках и ногах: в чем причины развития болезни и как она проявляется

Как проявляется грибок на ногтях и каковы стадии развития этой болезни? По каким причинам возникает грибок и кто входит в группу риска? Какие меры можно предпринять, если появился грибок ногтей на руках и/или ногах?

Микодерил
Противогрибковые средства Микодерил: состав, принцип действия и рекомендации по применению

Микодерил от грибка кожи и ногтей — что это за препарат и как он действует? В каких формах выпускается средство и чем раствор отличается от крема? Узнайте о показаниях к применению препарата и о том, сколько стоит Микодерил.

Удаление жира
Удаление жира: особенности процедур и цены пластических операций

Пластическая операция по удалению лишнего жира: какими методами проводится. Показания и противопоказания к удалению жира хирургическим путем. Во сколько обойдется медуслуга удаления жира и где ее можно получить.

Цена робота-пылесоса
Цены роботов-пылесосов популярных марок

От чего зависит цена современного робота-пылесоса? Основные функции, которые должно выполнять устройство экономкатегории, среднего ценового диапазона и премиум-класса. Выбор хорошей модели на основании ваших личных условий.

Ортопедические матрасы
Ортопедические матрасы: аспекты выбора и цены

Ортопедический матрас обеспечивает правильное положение позвоночника во время сна. В долгосрочной перспективе ортопедический матрас может предотвратить многие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Как выбрать матрас
Как выбрать матрас: конструкции, материалы и особенности использования

Как выбрать матрас и что учесть перед покупкой? Классификация матрасов по типу конструкции. Типы матрасов в зависимости от материала наполнителя. Двусторонние и односторонние матрасы. Ортопедические матрасы.

Лучшие матрасы
Какой матрас лучше купить для здорового сна?

Ассортимент матрасов в крупных салонах огромен. Чтобы не возникло сложностей при выборе, еще перед походом в магазин лучше получить базовое представление о видах и внутреннем устройстве матрасов и хотя бы приблизительно определиться со своими пожеланиями.

Цены на матрасы
Цены на матрасы или сколько стоит качественный матрас?

В поисках матраса невозможно не задуматься – что обуславливает такую значительную разницу в ценах на почти одинаковые модели? Внешне все они очень похожи, но стоимость матрасов зависит в основном не от обивки, а от того, что она под собой скрывает.

Какая канализация лучше подходит для частного дома
Какая канализация лучше подходит для частного дома: характеристики и нюансы выбора

Правильный выбор типа канализации позволяет сделать проживание в частном доме максимально комфортным. Современные автономные очистительные системы обеспечивают эффективное отведение стоков в любых природных условиях.

Установка и техническое обслуживание септика Топас
Особенности установки и технического обслуживания септиков «Топас»

На российском рынке септики «Топас» стали своеобразным эталоном автономных систем канализации, с которым постоянно сравнивают другие бренды. Эта продукция компании «ТОПОЛ-ЭКО» разошлась по миру десятками тысяч единиц.

Обзор септиков Юнилос Астра
Обзор септиков «Юнилос «Астра»: модельный ряд и цены

Станции для глубокой биологической очистки сточных вод «Юнилос «Астра» пользуются все большей популярностью у российских потребителей. Они идеально подходят для загородных домов и коттеджей и требуют минимального обслуживания.

Септик Танк
Септик «Танк»: выбираем лучшую канализацию для дачи

Септики «Танк» в качестве автономной канализации применяются уже достаточно давно, чтобы иметь массу отзывов — как положительных, так и отрицательных. Они подходят тем, кто приезжает на дачу редко. Для частого пользования эффективнее септик «БиоТанк».

Как выбрать автономную канализацию для дачи
Как выбрать автономную канализацию для дачи?

Современная автономная канализация — необходимое решение для любого загородного дома без подключения к централизованным канализационным сетям. Даже если вы приезжаете на дачу только по выходным и праздникам, можно подобрать недорогой вариант, который обеспечит высокий комфорт.

Лечение рассеянного склероза
Лечение рассеянного склероза: методики и способы

Рассеянный склероз — одна из болезней, эффективного лечения которой пока нет. Но при помощи грамотного лечения можно продлить жизнь больного до 40 лет с момента начала терапии — главное правильно подобрать препараты и лечебные процедуры.

Асцит брюшной полости
Асцит брюшной полости: причины возникновения, симптоматика и лечение

Причины возникновения, симптоматика и лечение асцита брюшной полости, который иногда называют водянкой живота. Как диагностируют асцит брюшной полости, из-за чего он возникает и можно ли его вылечить?

Обезболивание при онкологии
Методы обезболивания при онкологии

Обезболивание при онкологии должно проходить в три этапа. Это позволяет сохранить личность пациента и избежать привыкания. В статье приведены советы о том, как можно управлять болью, и основные методы обезболивания.

Лечение химиотерапией
Лечение химиотерапией при онкологии: эффективность и побочные эффекты

При химиотерапии больному вводят препараты, подавляющие рост раковых клеток. Схема лечения зависит от типа онкологии и состояния пациента. В статье — описание процедуры, оценка эффективности и возможных последствий.

УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов брюшной полости: что в него входит и как его делают?

УЗИ-диагностика – простой, но эффективный механизм определения общего состояния внутренних органов. Обсудим, как подготовиться к процедуре и какие существуют противопоказания, а также где лучше провести исследование.

Кечиян Ким
Кечиян Ким Нодарович - эксперт в области репродукции и эмбриологии

Обладает огромным опытом в области лечения бесплодия методом методом ЭКО. С 1987 года непосредственно принял участие (в качестве врача и эмбриолога) в лечении огромного числа супружеских пар, страдающих бесплодием, результатом чего явилось рождение более 9000 детей. Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейского Общества Репродукции и Эмбриологии.

Как определить рак кожи
Симптомы, стадии и лечение онкологии кожи

Рак кожи — один из самых частых видов злокачественных новообразований в России. Узнайте, каковы первые признаки рака кожи, какие симптомы характерны для разных стадий заболевания и к какому врачу обратиться, если вы подозреваете у себя опухоль.

Лечение зубов детям под наркозом
Лечении зубов у детей: что важно знать об анестезии

Лечение зубов детям под общим наркозом или местной анестезией – вопрос, решаемый их родителями. В стандартных ситуациях без осложнений можно обойтись местной анестезией, но если ситуация требует сложных манипуляций потребуется общий наркоз.

ЛОР-заболевания
ЛОР-заболевания у детей: диагностика, симптомы, лечение и профилактика

Симптомы лор-заболевания у ребенка могут быть яркими и болезненными, родители пугаются и стремятся подавить их как можно скорее подручными средствами, в то время как следует немедленно обратиться к врачу.

Панические атаки
Панические атаки: причины, симптомы, лечение

Панические атаки – неконтролируемые и беспричинные приступы паники – очень распространенное заболевание. Однако многие люди, страдающие от подобных расстройств, даже не подозревают, что панические атаки прекрасно поддаются контролю и лечению.

ЗПРР
ЗПРР: причины и возможные методы лечения

Наследственность, тяжелая беременность и роды матери, патологии в ЦНС – эти и другие факторы могут затормозить психическое и речевое развитие ребенка. И одними занятиями с логопедом диагноз «ЗПРР» вряд ли получится снять.

Эмболизация маточных артерий
Эмболизация маточных артерий (ЭМА) при миоме матки

Миому матки диагностируют у каждой третьей женщины старше 35 лет. Эмболизация маточных артерий позволяет вылечить пациенток с миомой с сохранением репродуктивной функции матки. В статье — подробное описание метода, результаты, риски.

Проходимость маточных труб
Проходимость маточных труб – что это и какие методы диагностики дисфункции яйцеводов существуют?

Проходимость маточных труб – важнейшая составляющая успешного зачатия. Для проверки проходимости фаллопиевых труб используется несколько методов, и один из основных – ГСГ (рентген-диагностика). Рассмотрим этот вид аппаратной диагностики подробнее.

Возврат долгов по кредитам
Возврат долгов по кредитам: способы выплат долга коллекторам

Не каждому должнику удается придерживаться графика возврата денежных средств кредитору. Что делать, если финансовые возможности неожиданно снизились? Как повлияет на возврат долга передача прав кредитора коллекторам?

Как погасить долги
Как погасить долги кредиторам: способы погашения задолженности

Не все заемщики могут полностью и вовремя погасить долги. Что делать, если должник понимает — прежние платежи ему уже не под силу? Как смягчить последствия снижения доходов? На что рассчитывать, общаясь с банком или с коллекторами?

Отзывы о коллекторских агентствах
Отзывы о коллекторских агентствах: разбираем типичные ситуации

Отзывы должников о коллекторах, встречающиеся в Сети и СМИ, разнообразны. Преобладают, впрочем, возмущение и сомнение в правах коллектора. Всегда ли подобное отношение оправдано? И какими действительно правами обладают должник и коллектор?

Коллекторские агентства
Официальные коллекторские агентства России: топ компаний, зарегистрированных в Москве

Как узнать, какое коллекторское агентство занимается вашей задолженностью? Можно ли самому выбрать коллекторов, чтобы цивилизованно, в досудебном порядке решить проблемы выплат? Об этом читайте в нашем обзоре.

Банк продал долг коллекторам
Банк продал долг коллекторам: почему это произошло и как вести себя должнику

Если кредит просрочен, банк нередко продает долг коллекторам. Почему он это делает? И что это значит для должника? Как наладить эффективное взаимодействие с работниками коллекторского агентства.

Закон о коллекторах
Закон о коллекторах: разрешенные способы взаимодействия коллекторов с должниками

О новом законе, регулирующем деятельность коллекторских агентств. Как изменились права коллекторов и заемщиков? Куда следует обращаться заемщику при нарушении его прав коллектором? Чем выгодно для заемщика сотрудничество с коллекторами?

Чжан Цзыцян
Чжан Цзыцян - эксперт в области китайской медицины

Потомственный врач традиционной китайской медицины, фитотерапевт. Стаж работы в области китайской традиционной медицины более 16 лет. Закончил Хэнаньский государственный университет традиционной китайской медицины.

Это интересно