Пятница, 29.07.2022

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Пятница, 29.07.2022

Архив публикаций

Построение отдела продаж
Как организовать эффективный отдел продаж?

Эффективная система продаж работает на основании четкого алгоритма, при реализации которого цели сотрудников и цели компании совпадают. В статье описаны методы построения системы продаж, этапы, инструменты и критерии оценки эффективности.

Восстановление бухгалтерского учета
Восстановление бухгалтерского учета: порядок работ и стоимость услуг

Восстановление бухгалтерского учета в организации — что это такое, в каких случаях необходимо и зачем проводится. Чем чревато халатное отношение к ведению бухгалтерского учета. Как организовать процедуру: этапы, исполнители, цена.

Автоматизация бизнеса
Автоматизация бизнеса: программы, инструменты и технологии

Автоматизация бизнеса как способ повышения его эффективности. Что такое процессный подход, какие бывают бизнес-процессы и каким образом их можно автоматизировать, а также что для этого нужно. Советы эксперта по выбору компании-вендора.

Кадровый аудит
Кадровый аудит и HR-консалтинг: виды, методы и стоимость

Кадровый аудит и кадровый консалтинг — что это такое, зачем они нужны бизнесу и чего можно добиться с их помощью. Методы и виды кадрового консалтинга и аудита. Из чего складывается стоимость и к кому лучше всего обратиться.

Обязательный аудит
Обязательный аудит: критерии и порядок проведения

Что такое обязательный аудит, какие компании подпадают под критерии его проведения и какова ответственность за непредставление аудиторского заключения? Нововведения 2022 года: МСА и результат их внедрения. Рекомендации специалиста.

Налоговые споры
Налоговые споры: нюансы урегулирования в досудебном и судебном порядке

Налоговые споры: каковы особенности процедуры и порядок разрешения. Почему возникают налоговые споры между фискальными органами и налогоплательщиками? Досудебные налоговые споры и налоговые судебные споры: нюансы урегулирования.

Участие в тендерах
Как выиграть тендер: инструкция по участию в государственных и коммерческих закупках

Если государственные конкурсы сильно формализованы, то участие в коммерческих тендерах — часть искусства корпоративных продаж, существенно отличающихся от обыкновенной торговли. В России коммерческие тендеры имеют свою специфику.

Электронный документооборот на предприятии
Электронный документооборот на предприятии: виды, системы, организация

Понятие электронного документооборота, виды систем, используемые в компаниях и требования к ним. Как выбрать систему электронного документооборота, из каких этапов состоит ее установка и какие риски существуют в процессе внедрения.

Бухгалтерский аудит
Бухгалтерский аудит и анализ отчетности предприятия: методы, задачи, услуги

Аудит — независимая проверка финансовой отчетности предприятия, экспертиза бухгалтерского учета, анализ соответствия всех операций законодательству и корректности их отражения в отчетных документах.

Инициативный аудит
Инициативный аудит: зачем нужен аналог выездной проверки и как проводится оценка

Инициативный аудит проводится по решению руководителя или владельца компании для оценки финансового состояния бизнеса. В статье описаны тонкости проведения добровольной проверки и даны советы по выбору внешнего аудитора.

Лекарства от простуды и гриппа
Лекарства от простуды и гриппа: какие бывают и чем отличаются?

Лекарства от простуды и гриппа: обзор эффективных средств. Какие средства есть в арсенале современной медицины для лечения гриппа и ОРЗ, что и зачем назначает врач и как снизить медикаментозную нагрузку на организм при лечении простуды?

ОРВИ и ОРЗ
ОРЗ и ОРВИ: симптомы и лечение

В чем сходство и отличия таких заболеваний дыхательных путей, как ОРЗ и ОРВИ, и как это влияет на схему лечения? Каковы основные возбудители этих респираторных болезней, виды и тактика медикаментозного лечения?

Симптомы гриппа
Симптомы гриппа: как распознать первые признаки и начать лечение?

Симптомы гриппа: типичные признаки и эффективное лечение. Каковы типичные признаки гриппа, что можно делать для облегчения состояния, а что нельзя, какие медикаменты предлагает современная медицина для лечения гриппа?

Простуда у ребенка
Простуда у ребенка: симптомы и лечение

Простуда у ребенка: симптомы и средства лечения. Как быстро вылечить простуду у ребенка, какие симптомы сопровождают простудные заболевания и какие современные средства от простуды для детей предлагает фармацевтическая промышленность?

Противовирусные средства
Противовирусные средства: виды и отличия

Противовирусные средства: классификация и механизмы действия. Какое противовирусное средство лучше выбрать для детей и взрослых? С какого возраста можно использовать тот или иной препарат? Обо всем этом — в нашем обзоре.

Противовирусные препараты
Противовирусные препараты: обзор лучших

Противовирусные препараты, зарегистрированные в России: их плюсы и минусы, особенности применения и механизм действия. Какие препараты разрешены для детей, для беременных и кормящих. Какие формы выпуска удобнее.

Лечение орви и гриппа
Лечение ОРВИ и гриппа: походы, средства и препараты

Грипп и ОРВИ — одни из самых распространенных заболеваний, которые надо лечить комплексно и обязательно при участии врача. Рассматриваем принципы лечения и различные группы препаратов. Говорим о пользе вакцинации.

Интерфероны
Интерфероны: механизм действия, показания и противопоказания

Что такое интерферон, какие его виды существуют, когда они вырабатываются в организме. Зачем нужен синтетический интерферон и чем он отличается от производимого организмом. Чем помогут индукторы интерферона?

Аденовирусная инфекция
Аденовирусная инфекция: симптомы и лечение у детей и взрослых

Аденовирусная инфекция — одна из разновидностей ОРВИ, которая протекает с поражением глаз и ЖКТ. Сегодня медицина располагает возможностями не только лечения, но и профилактики заболевания, что особенно актуально с наступлением зимы.

Это интересно